Блог

Удивительно интересное и оздоровительное путешествие по местам с тысячилетней историей расселения золотой орды и ближайшего к нам мертвого моря.

 

Однодневная программа:

 Баскунчак

7:00 – Выезд из Волгограда
10:00 – Прибытие к Баскунчакской пещере, 2 часа на экскурсию по пещере

12:30 - Прибытие на гору Большое Богдо. Осмотр горы, «Поющих скал», подъем на вершину. Спуск по красному склону горы, прогулка до Красного озера.
14:00 – Обед
15:00– Прибытие на соленое озеро Баскунчак, 2 часа на соляные и грязевые ванны - можно набрать воды, грязи и соли)))Посещение Мраморного озера и гипсового карьера.
17.00 –– Выезд с озера Баскунчак
20:00 – Прибытие в Волгоград

 

НЕОБХОДИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ:

1. Налобный фонарик для пещеры;

2. Перчатки ХБ для пещеры;
3. Каска, если есть или шапка,
4. Удобная одежда и обувь;

5. Куртка, ветровка, мастерка старая, в которой не жалко лазить по пещере,
6. Сменная обувь для купания в озере (шлепки), купальники, полотенца и все такое
7. Питьевая вода (желательно 5 л.)

8. Емкости для соли, лечебной грязи и рапы (соленой воды), кто хочет набрать)

 

 

 

Двухдневная программа:


День первый

9:00 – Выезд из Волгограда
10:30 – Первая остановка: Сарай-Берке – вторая столица Золотой Орды
12:00 – Прибытие на соленое озеро Баскунчак, 2.5 часа на соляные и грязевые ванны - можно набрать воды, грязи и соли)))
14:30 – Обед без разбития лагеря
15:10 – Посещение Мраморного озера и гипсового карьера
15:30 – Осмотр песчаного карьера
16:00 – Прибытие на гору Большое Богдо. Осмотр горы, «Поющих скал», подъем на вершину. Спуск по красному склону горы, прогулка до Красного озера.сарай бату
19:00 – Выезд с озера Баскунчак на место ночевки
20:00 – Разбитие лагеря на берегу реки Ахтуба или вблизи озера Баскунчак. Ужин с костерком)))

День второй

9:00 - Подъём, завтрак, сбор лагеря
10:00 – Выезд с места ночевки на озеро Баскунчак
11:00 – Остановка на песках Шкили
12:00 – Прибытие к Баскунчакской пещере, 2 часа на экскурсию по пещере
14:00 – Прибытие к музею истории Баскунчакского солепромысла, 1 час на экскурсию по музею (там про добычу и обработку соли рассказывают, про разные виды соли, напротив музея есть магазинчик с солями всякими для ванны там)
15:00 - Обед
16:00 – Выезд с озера Баскунчак
19:00 – Прибытие в Волгоград 

 

 

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в TwitterОтправить в LiveinternetОтправить в LivejournalОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

 

 

 

 

Copyright © 2012 - 2018. Вектор 34. Экстрим-центр.